Библиотека № 141 и школа № 870 приняли участие в организации фестиваля детской литературы

file6ehme4x85desqm1iimp
Фото: Наталья Феоктистова, "Вечерняя Москва"

Юбилейный десятый фестиваль Детской литературы имени Корнея Чуковского пройдет 3 апреля в Центральном доме литераторов. Школа №  870, расположенная в районе Царицыно, а также библиотека № 141 принимают участие в фестивале. О том, какую роль в мероприятии играют данные учреждения, рассказал заведующий библиотекой №141 Александр Полторак.

- Нашей библиотеке оказана честь быть соорганизатором мероприятия. Мы провели к юбилейному фестивалю конкурс совместно со школой 870. Нужно было ребятам придумать, что стало с одними или несколькими героями сказки Корнея Чуковского «Айболит». Сергей Белорусец, секретарь Союза писателей, с нами сотрудничает. Он согласился председательствовать в жюри нашего конкурса. Мы туда приглашены для того, чтобы организовать работу фойе для тех, кто примет участие в фестивале. На открытии фестиваля будет подведен итог конкурса, - отметил заведующий.

Анна Шихирева, методист школы № 870, заведующая начальной школой, привела некоторые подробности конкурса.

- Мы готовили с детьми сочинения – продолжение сказки «Айболит» для конкурса фестиваля «Продолжение сказки». Некоторые из детей заняли призовые места. Участвовали дети разного возраста, а выиграл малыш из 1 класса. Наш директор школы, Поморина Инна Вячеславовна, является членом жюри этого конкурса и будет его почетным гостем. Мы обеспечиваем явку наших детей на этот праздник, - отметила методист.

Добавим, что мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Правительства Москвы. Оно проходит в формате встречи известных детских писателей с детьми. Вход свободный.

Новости партнеров