В Москве стартовали открытые дебаты "Единой России"

file6ng8h0nonswu7w4gadi
Фото: Владимир Новиков, "Вечерняя Москва"

Первые дебаты участников праймериз от партии «Единая Россия»  прошли 4 апреля на площадке объединенной редакции столичных средств массовой информации «Москва Медиа». Участники высказали свое мнение по актуальным темам.

Уточним, что повесткой дня стала тема борьбы с коррупцией и оптимизация расходов бюджета, а также сохранение нации путем развития образования, здравоохранения.

Согласно правилам проведения дебатов, участники не могли спрашивать что-либо друг у друга. Задавать вопросы кандидатам на пост депутатов от фракции «Единая Россия» могли лишь их сторонники. За счет этого организаторы дебатов планировали повысить конструктивность дебатов. Подобная мера также способствовала сохранению цивилизованного характера дебатов. Об этом рассказал секретарь Московского городского отделения партии «Единая Россия» Николай Гончар, который по совместительству является председателем столичного регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования.

- Первый блин не оказался комом, - отметил секретарь отделения партии.

По словам Николая Гончара, партийцы предприняли максимум усилий, чтобы прения были интересными и конструктивными, однако проходили в цивилизованном порядке - без пререканий и взаимных оскорблений. Более того, участникам запрещалось критиковать друг друга.

Николай Гончар обратил внимание на то, что сегодня дебаты в Москве прошли достойно, на высоком уровне. С поставленной задачей справились все.

В соответствии с Положением о проведении предварительного голосования, кандидаты в депутаты обязуются выступить по меньшей мере на двух дебатах. Следующие дебаты в Москве намечены на 9 апреля.

Записи дебатов загрузят на видеохостинге «YouTube». В «прямом эфире» дискуссию будут транслировать на сайте предварительного голосования, а также в социальной сети «Одноклассники»

На всей территории России предварительное голосование пройдет 22 мая. Голосование выявит кандидатов в депутаты от фракции «Единая Россия». Лидеры праймериз примут дальнейшее участие в выборах у Государственную Думу, которые планируется провести 18 сентября.

Новости партнеров