Собянин: Летнее благоустройство охватит 186 улиц, парков, зон отдыха и территорию вокруг МКЖД

file6oahfiotnarxu50hcnu
Сергей Собянин отметил, что благоустройство городских территорий является одним из главных направлений деятельности городских властей

Во вторник, 5 апреля, прошло заседание Правительства столицы, в ходе которого мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах по благоустройству территории города на лето текущего 2016 года.

В этом году, помимо стандартного благоустройства, будет выполнен ряд работ по облагораживанию территорий на месте снесенных самовольно возведенных объектов. На освободившихся пространствах создадут площади и зоны для отдыха москвичей. Кроме того, территории около Малого кольца московской железной дороги будут также приведены в порядок.

В планы властей Москвы  на 2016 год входит благоустройство 186 общественных пространств: парков, пляжей, скверов и других городски и природных объектов. При этом учитывалось мнение москвичей, высказавших свои предложения и пожелания на портале «Активный гражданин». Так, летом на территории пляжа «Левобережный» появятся новые туалетные кабины, раздевалки и душевые. В 49 парках Москвы построят открытые спортивные площадки и зоны для тихого отдыха. В 14 природных территориях создадут условия для занятий физической культурой и для прогулок. Среди них: Яузский парк в национальном парке «Лосиный остров», прилегающая к пруду территория планируемого ландшафтного заказника «Лианозовский», девятый квартал природно-исторического парка «Тушинский» и другие.

По словам Сергея Собянина, благоустройство города является одной из приоритетных задач для властей Москвы.

- Считаю, что одним из главных направлений работы городских властей, одной из главных обязанностей городских властей является благоустройство, которое создает комфортные пространства в городе, - отметил Сергей Собянин.

Начиная с 2011 года, в столице было благоустроено более чем 400 парков, зон отдыха, зеленых территорий. Таким образом, приведено в порядок 42 зоны у воды без купания, 161 парк по месту жительства, 57 парков культуры и отдыха, 89 рекреационных участков в составе особо охраняемых территорий, 93 районных парка и сквера и другие природные и городские объекты.

Новости партнеров