В центрах госуслуг двух районов ЮАО пройдут консультации для москвичей

Фото: "Вечерняя Москва"

С 11 по 24 апреля в центрах государственных услуг "Мои документы" районов Нагатино-Садовники и Нагорный будут проходить ежедневные консультации по вопросам социальных карт. Жители Москвы узнают, как с помощью данных карт записаться к врачу, получить скидки в магазинах и аптеках, а также узнают, как пользоваться льготным проездом в общественном транспорте и совершать покупки в интернете. Данная информация была опубликована на портале mos.ru.

Консультации будут проходить в 14 центрах разных районов столицы. В Южном округе консультации пройдут в МФЦ Нагорного района и Нагатино-Садовники. Помимо этого консультировать москвичей будут в центрах, расположенных в районах Зюзино, Тёплый Стан, Марьино, Отрадное, Таганский, Богородское и Метрогородок, Восточное Дегунино и Бескудниковский, Кунцево и Можайский и Хорошёво-Мнёвники. Консультации будут длиться с 08:00 до 16:00.

Проект "Социальная карта" реализуется в Москве с 2002 года. С 2014 года стали выпускать карты нового поколения с чипом и технологией платежей в одно касание. На соцкарту записаны транспортное, медицинское и банковское приложения. Также на неё можно записать электронную цифровую подпись, социальный сертификат или, например, билет "Тройка". С 2015 года все виды социальных карт оформляются в центрах госуслуг.

Новости партнеров