В Москве ЕР добивается снижения коммунальных платежей для инвалидов

В столице проходит Форум для людей с ограниченными возможностями под названием "За равные права и возможности", который был организован отделением партии "Единая Россия" города Москвы. Основной темой обсуждения на данном форуме стал вопрос внедрения системы льгот при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства.

- С января этого года, льготы на оплату услуг ЖКХ распространяется только на самого инвалида, проживающего в квартире, - заявил депутат Московской городской думы, председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Депутат также добавил, что в настоящий момент, следуя нормам действующего законодательства, существующая льгота высчитывается исходя из результатов, которые не превышают нормы потребления. В связи с этим, сложилась ситуация, когда люди с ограниченными возможностями существенно переплачивают за услуги жилищно-коммунального хозяйства. По заявлению Антонцева, зачастую из-за этого инвалиды и семье в которых проживают инвалиды переплачивают по полтысячи рублей, что существенно сказывается на бюджете данных категорий граждан.

Политик сообщил о том, что все присутствующие на форуме делегаты приняли решение изменить подобную ситуацию. Многие участники форума для людей с ограниченными возможностями здоровья, высказали активистам партии "Единая Россия" свои пожелания, которые заключаются в компенсировании потери от отмены льгот.

Кроме вопроса о льготах, на форуме "За равные права и возможности" не менее значимым оказался вопрос, касающийся толерантности. Депутат Государственной думы Антон Жарков в своем выступлении заявил о том, что Правительство Москвы поставило перед собой цель - договориться с медиа-холдингами для того, чтобы на телевидении увеличилось число передач, которые будут адаптированы для инвалидов. Помимо этого, активисты партии "Единая Россия" будут обсуждать вопрос увеличения количества книг, написанных шрифтом Брайля.

Напомним, что по инициативе отделения партии "Единая Россия" в городе Москве в Манеже 12 апреля 2016 года открылся форум в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

Новости партнеров