Школьники из Братеево собрали более тонны макулатуры

Фото: "Вечерняя Москва"

Ученики второго класса государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа №1034" города Москвы собрали 1226 килограмм макулатуры во время акции "Ненужную бумагу - на нужное дело", которая проходила в учебном заведении. Данная информация была опубликована на сайте школы.

Во вторник, 12 апреля в ГБОУ "Школа №1034" района Братеево прошла акция по сбору макулатуры. В этом мероприятии, по словам сотрудника школы, участие принимали многие классы, но отличились младшие. В общем конкурсе на количество принесенной макулатуры третье место получил третий класс, который принес 451 килограмм. Второе место отошло школьникам из первого класса, общая сумма их макулатуры составила 880 килограмм. Безоговорочным лидеров в этой гонке стал второй класс с результатом в 1 тонну 226 килограмм.

Отметим, что переработанная макулатура применяется при изготовлении бумажных салфеток и полотенец, туалетной бумаги, газетной бумаги, упаковочной бумаги, а также строительного тепло- и звукоизоляционного материала. Использование макулатуры позволяет экономить древесину, что способствует сохранению лесов.

Новости партнеров