На субботник в Москве вышли 700 тысяч человек

Петр Бирюков вместе со студентами МФЮА принял участие в высадке деревьев на аллее. Фото: Анна Иванцова, "Вечерняя Москва"
Петр Бирюков вместе со студентами МФЮА принял участие в высадке деревьев на аллее. Фото: Анна Иванцова, "Вечерняя Москва"

Во всех округах столицы 16 апреля прошли общегородские субботники. В районе Северное Чертаново студентам помогал высаживать деревья заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков. Об этом сообщает сайт газеты "Вечерняя Москва".

Заммэра вместе с ректором Московской финансово-юридической академии Алексеем Забелиным приняли участие в закладке парка неподалеку от вуза.

- В этом году мы с участием студенческой молодежи планируем во всех округах создать порядка 12 парков и зеленых территорий общей площадью более 120,5 гектаров, - сообщил Петр Бирюков.

По его словам, во всей Москве на субботник вышли около 700 тысяч человек. Коммунальные службы выдали всем участникам необходимый инвентарь и перчатки. Кроме того, в некоторых местах работала полевая кухня с горячей едой и чаем.

«ЮГ» писала ранее о запланированных на субботник мероприятиях и развлекательных акциях. Отметим, что в некоторых районах Южного округа жители сами выбирали место для проведения субботника.

Новости партнеров