Активные граждане проголосовали за озеленение района Братеево

Фото: "Вечерняя Москва"
Фото: "Вечерняя Москва"

Департамент  природопользования и охраны окружающей среды города Москвы сообщил, что в 2016 году на территории района Братеево планируют высадить 1125 кустарников и 20 деревьев. Озеленение проведут в рамках программы «Миллион деревьев». Об этом сообщил сайт управы района.

Управа планирует высадить липы, клёны, рябины, берёзы, сирень, барбарис и другие растения.

Программа «Миллион деревьев» стартовала в  2015 году. Если раньше москвичам приходилось собирать кипы документов и утверждать план по посадке каждого дерева, то теперь жителям столицы достаточно выбрать из буклета, размещенного на сайте Департамента, понравившиеся растения, а затем подать заявку в управу района. Кроме того, можно проголосовать за озеленение на портале «Активный гражданин».

После приема заявок, схема посадок по конкретному адресу отправляется Департаментом природопользования на согласование с ГУП "Мосгоргеотрест". Если разрешение получено, то озеленение состоится осенью или весной. По желанию заявители могут принять участие в посадке деревьев во дворе собственного дома.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы прием заявок жителей осуществляется не позднее 10 сентября для осеннего и 10 марта для весеннего периода ежегодно.

Новости партнеров