В парадный расчет отбирают лучших!

Кадет Левдонская
Кадет Анастасия Левдонская. Фото: Вечерняя Москва

Левдонская Анастасия учится в 7 "К" классе ГБОУ школы №1861 "Загорье". В этом году кадеты пройдут в марше на Поклонной горе в День Победы. Настя очень волнуется – как пройдет их выступление. О том, что значит для нее праздник Победы, о планах на будущее мы и побеседовали.

- Для меня Праздник Победы очень важен, ведь в этот день наши деды и прадеды отвоевали нашу Родину у фашистской Германии. Если бы не этот день, то маловероятно, что сейчас все мы жили бы в нашей прекрасной стране.

- Настя, кадетское училище это для тебя случайность или семейная традиция? Воевали ли деды и прадеды в вашей семье?

- Да, мои прадеды воевали, у одного из них - два Ордена Красного Знамени. Моя прабабушка Брякова Роза Алексеевна работала в госпитале, а прабабушка Савина Татьяна Георгиевна работала на трудовом фронте.
Кадетом я стала по своему собственному желанию - родители не настаивали. Раньше у меня очень редко возникали мысли о том, чтобы связать свою жизнь с военной структурой. Но как только в нашей школе появилась возможность получить кадетское образование - я сразу же загорелась желанием попробовать, что же это такое. После 7-ми месяцев обучения я больше не представляю свою жизнь не в военной структуре.

- Вы будете участвовать в параде на Поклонной горе. Где вы репетируете? Волнуетесь?

- Репетиции нашего парадного расчета проходят в Центре Образования №879, Центральное Чертаново. Первые несколько занятий проходили в спортивном зале, после чего мы стали репетировать во дворе школы. Последняя репетиция, благодаря хорошей погоде, прошла на стадионе этой школы. Уже скоро у нас начнутся совместные репетиции парадных расчетов на Поклонной горе.
Да, мои родители и сестра приедут поддержать меня в этот день. Сказать, что я волнуюсь - ничего не сказать, ведь в парадный расчет отбирают лучших! Очень хочется оправдать доверие воспитателей, которые поставили меня в основной состав. Безумно страшно ошибиться на глазах у всей страны.

- Связываете ли вы свое будущее с военной деятельностью? Дисциплина не напрягает?

- После окончания школы я хочу поступить в Военно-Медицинскую Академию имени С.М. Кирова на специальность «Лечебное дело», после окончания которой отдать долг Родине, служа в рядах военных медиков. Дисциплина только радует, так как я по природе человек спокойный и лаконичный, не любящий шума. Любимые предметы – алгебра и геометрия.

Новости партнеров