В «Коломенском» пройдет рыцарский турнир

Фото: "Вечерняя Москва"

1 и 2 мая, все жители Южного административного округа, интересующиеся историческими реконструкциями, смогут посетить рыцарский турнир «Турнир Святого Георгия», который состоится в парке «Коломенское». Данная информация была опубликована на официальном сайте паркового пространства.

- Два дня боев, никаких компромиссов и бутафории, сугубо историчные доспехи и оружие, максимальное соблюдение правил Позднего Средневековья, высокий уровень технической подготовки и зрелищность, - сообщается на сайте московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Коломенское».

Стоит отметить, что все участники турнира будут сражаться за победу в трех турнирных дисциплинах: сшиб на цельнодеревянном копье с металлическим наконечником;  групповой конный бой на деревянных булавах; поединок на стальных топорах.

Сотрудники парка «Коломенское» отметили, что рыцарский турнир был организован историческим проектом «Ратоборцы», а также был одобрен Правительством Москвы.

Напомним, что рыцарский «Турнир Святого Георгия» проходит в парке «Коломенское» второй год подряд.

За более подробной информацией о турнире обращаться на сайт: http://www.turnir.moscow

Новости партнеров