Волонтеры Московского НПЗ высадили лиственничную рощу в Парке 850-летия Москвы

23. 04. 2016. Субботник «Зеленая весна» в парке 850-летия Москвы
23 апреля 2016 года. Субботник «Зеленая весна» в парке 850-летия Москвы

Волонтеры Московского НПЗ в рамках корпоративного проекта социальных инвестиций «Родные города» и общегородского субботника «Зеленая весна» в минувшую субботу высадили в Парке 850-летия Москвы рощу из 21 лиственницы. Эта роща была заложена предприятием год назад, тогда в честь Дня города было посажено 20 деревьев. Акция продолжится и в следующем году, пообещал генеральный директор Московского нефтеперерабатывающего завода Аркадий Егизарьян, который традиционно высаживал деревья вместе с волонтерами.

Почетными гостями и участниками мероприятия стали руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС) Москвы Антон Кульбачевский и префект Юго-восточного административного округа (ЮВАО) Андрей Цыбин.

Антон Кульбачевский, открывая мероприятие, поблагодарил волонтеров МНПЗ за участие в благоустройстве города.

- Всем вам большое спасибо. Сегодня - день общегородского субботника. Сегодня мы убираем наш город, убираем наши природные парки, в том числе и Парк 850-летия Москвы. Приятно видеть, как ЮВАО зеленеет на глазах, - подчеркнул руководитель ДПиООС.

- Мы прикладываем много усилий, чтобы наш завод стал лучше, эффективнее и никогда не забываем об экологии. Одна из целей предприятия - это стабильное снижение воздействия на окружающую среду, а программа социальных инвестиций помогает нам воссоздавать живую природу. Для завода важно быть надежным партнером для развития прилегающих территорий и созданию комфортной среды для жителей района и округа, - отметил Аркадий Егизарьян.

- Руководство завода вкладывает большие средства в экологию. Мы постоянно бываем на предприятии и видим как меняется завод. Благодаря программе модернизации МНПЗ уже на 50% снизил воздействие на экологию. В дальнейшем завод еще на 50% сократит воздействие на окружающую среду, - сказал Андрей Цыбин. - Парк, где мы будем высаживать лиственницы, очень любят жители района Марьино. Ведь это отличный островок природы, куда люди могут прийти, отдохнуть, погулять среди зелени.

Новости партнеров