В столице откроют 135 площадок для продажи свежей клубники

В столице откроют 135 площадок для продажи свежей клубники
Ярмарки начнут открываться поэтапно – в зависимости от времени сбора урожая в каждом из представленных субъектов. Фото: Дмитрий Рухлецкий, "Вечерняя Москва"

Москвичи смогут купить клубнику и землянику из регионов России на 135 ярмарочных площадках, которые заработают 1 июня в столице. 

Как сообщили в пресс-службе Департамента торговли и услуг Москвы, приглашения на ярмарку направлены главам 35 субъектов Российской Федерации, среди которых - Тамбовская, Астраханская, Воронежская, Ивановская, Костромская области, республики Крым и Адыгея, Ставропольский и Алтайский край.

На приглашения уже откликнулись производители из Московской области, они пожелали реализовать товар на 60 площадках.

- Перечень регионов, куда были отправлены приглашения, составлен по рекомендации Министерства сельского хозяйства России, - пояснили в ведомстве.

Места на ярмарке предоставят фермерам бесплатно. За счет этого снизятся цены на продукцию, информирует сайт газеты «Вечеряя Москва».

Окончание ярмарки намечено на 31 июля.

Из клубники можно приготовить множество лакомств. О том, как сделать итальянское мороженое с мятой, клубникой и ягодным соусом, читайте на страницах сайта газеты. 

Новости партнеров