В "Коломенском" откроется выставка "Традиция русского мира"

Фото: пресс-служба музея-заповедника "Коломенское"

В четверг, 19 мая, в музее-заповеднике «Коломенское» состоится открытие выставки «Традиция русского мира. Наследие русской классики в живописи Анохина, Зайцева, Каверзиева, Страхова, Третьякова». Об этом сообщили в пресс-службе московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника.

- Художники объединения «Русский мир» - это российские живописцы Николай Юрьевич Анохин, Николай Егорович Зайцев, Илья Александрович Каверзнев, Валерий Николаевич Страхов и Николай Николаевич Третьяков. Эти авторы – в составе Союза художников России и Российской Академии художеств, - прокомментировали в пресс-службе.

Стоит отметить, что организаторы выставки также предоставили расписание творческих встреч посетителей мероприятия с художниками. 21 и 26 мая в 16:00 состоится встреча с Ильей Каверзневым. 28 мая в 16:00 состоится встреча с художников Николаем Третьяковым. Помимо этого, авторский вечер Николая Анохина пройдут 2 и 4 июня. Также 16 и 18 июня все посетители музея-заповедника «Коломенское» смогут встретиться с Николаем Зайцевым. Последние две встречи с Валерием Страховым пройдут 7 и 9 июля.

Выставка продолжит свою работу вплоть до 17 июля 2016 года, по адресу: проспект Андропова, дом 39, строение 69.

Новости партнеров