В "Царицыно" прошел концерт в честь Дня славянской письменности

В "Царицыно" прошел концерт в честь Дня славянской письменности
В "Царицыно" прошел концерт в честь Дня славянской письменности. Фото: соцсети

Во вторник. 24 мая, на территории государственного музея-заповедника «Царицыно» прошло театрализованное представление под названием «Аз, Буки, Веди». Данная новость была опубликована на странице организаторов мероприятия Центра культуры и искусства «Авангард» в социальной сети.

Мероприятие, которое было посвящено Дню славянской письменности, проходило на танцевальной площадке паркового пространства. Программу организвали следующим образом: для гостей выступал режиссер и ведущий представления Борис Чебанов, который познакомил всех посетителей с историей возникновения Славянской письменности и истоками праздника Дня святых Кирилла и Мефодия. Параллельно с его рассказами для гостей паркового пространства выступали коллективы Центра «Авангард». Они исполняли вокальные и танцевальные номера, которые визуально подчеркивали рассказ ведущего.

Несмотря на то, что в Москве 24 мая был дождь, все гости музея «Царицыно» не только тепло приветствовали артистов на сцене, но также активно принимали участие во всех играх.

Новости партнеров