В южном округе насчитали 21 природный родник

В южном округе насчитали 21 природный родник
В южном округе насчитали 21 природный родник

21 природный родник находится в Южном административном округе. Их адреса, а также результаты замеров качества воды за прошлый год можно найти на портале открытых данных.

Самыми чистыми из родников оказались шесть источников по следующим адресам: Музей-заповедник «Коломенское»; природно-исторический парк «Царицыно», улица Баженова, дом 4а; район Царицыно, Бакинская улица, дом 26, строение 3; Природно-исторический парк «Царицыно», в 270 метрах на север от дома 13 по Борисовскому проезду; Природно-исторический парк «Царицыно», в 400 метрах на северо-восток от дома 9 по Радиальной; Музей-заповедник «Коломенское», в 110 метрах  на восток от церкви Вознесения Господня.

На портале также размещены адреса всех остальных московских родников. Больше всего природных источников находится в Западном округе - 35 родников. В Северо-западном их 30. Самыми чистыми по итогам замеров 2015 года оказались источники в Троицком округе - набирать чистую воду там можно из 16 родников, а вода из 23 московских источников признана непригодной для питья.

Отметим, что в 56 точках замеры не проводились.

Новости партнеров