Чем горожане подвижнее, тем они здоровее

Чем горожане подвижнее, тем они здоровее
Чем горожане подвижнее, тем они здоровее

Я работаю общественным советником района Даниловский с 2014 года. Стать активным жителем меня сподвигло множество вопросов моих соседей по дому. Я помогаю им решить самые разные бытовые вопросы и, кроме того, призываю вести здоровый образ жизни.

Я совмещаю деятельность общественного советника с работой вице-президента Федерации северной ходьбы. Организация существует в районе вот уже год. Оздоровительная ходьба с палками (или скандинавская ходьба) особенно востребована среди людей пожилого возраста. В прошлом году команда нашего района участвовала в Открытом кубке Москвы по скандинавской ходьбе. Из своих средств я обеспечил им инвентарь. Первое место не заняли, но главное — участие! Параллельно я развиваю еще один проект — специальную диагностику, которая поможет определить нагрузку для желающего заниматься скандинавской ходьбой.

Также есть идеи в области социального предпринимательства. Сейчас я разрабатываю так называемые рекреационные туры, их цель — отдых, лечение и спорт.

Для пенсионеров района будут организованы поездки в Подмосковье.

Одновременно с этим наша организация сотрудничает с Федерацией спортивных настольных игр. Мы проводим соревнования в пределах района. Жителям очень нравится, и они часто просят устраивать побольше таких мероприятий.

В ближайшее время мы хотим провести несколько акций, надеемся привлечь молодых парламентариев. Через небольшие турниры мы покажем значимость настольных игр, ведь в них могут играть все, включая людей с ограниченными возможностями.

Хорошей площадкой мог бы стать ресторан в доме № 17 на Серпуховском Валу. Там оборудован удобный пандус для инвалидов на колясках. Мы могли бы сдвинуть столы, привлечь гостей и провести за настольными играми этакий английский вечер в дружной компании!

Новости партнеров