Московских школьников приглашают на "Профессиональные каникулы"

Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26. Фото архивное
Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26. Фото архивное

Московские школьники смогут попробовать себя в разнообразных специальностях с июня по август на «Профессиональных каникулах», о которых рассказали на пресс-конференции Департамента образования.

Новый проект запущен вслед за «Профессиональной средой». «Профессиональные каникулы» запустят множество различных профориентационных мероприятий, где школьники 6-9 классов в игровой форме смогут попробовать себя в дизайнерском ремесле, в строительстве, логистике, экономике и других различных профессиях.

Также на базе Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 по адресу: улица Трофимова, дом 27, корпус 2, откроется консультационный центр, где школьники смогут пройти тестирование, проконсультироваться с психологом по выбору специальности и посетить разнообразные тренинги. В августе в центре откроется смена для будущих студентов.

- Углубленная профдиагностика эффективна для учащихся с недостаточно сформированным профессиональным планом. Данное направление профориентационной работы является наиболее востребованной среди учащихся, - отметила директор школы №281 Елена Волгина.

На сегодняшний день «каникулы» открыты в парках «Митино», в Ландшафтном парке и в парке по Олонецкому проезду. Следом проект охватит: Фили, «Джамгаровский пруд», Измайловский, ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня», «Кузьминки», и «Садовники».

Ознакомиться со списком мероприятий и записаться на них можно по ссылке.

Новости партнеров