Учиться, не уезжая из округа

Документы с результатами ЕГЭ можно подать в пять вузов
Документы с результатами ЕГЭ можно подать в пять вузов

На юге столицы можно выбрать специальность на любой вкус: от экономиста до моряка  В столице вовсю идет Единый госэкзамен. Куда поступить? «Южные горизонты» дают обзор самых востребованных вузов округа.

СТАНЬТЕ ЯДЕРЩИКОМ

Национальный исследовательский ядерный университет (МИФИ)

Был основан в 1942 году. Он стал одним из первых институтов в стране, которому был присвоен статус национального исследовательского университета. МИФИ считается одним из лучших технических университетов страны и, пожалуй, самым секретным. Еще бы — вуз до сих пор ведет стратегические исследования! Специальности: «Физика», «Радиофизика», «Прикладная математика и физика», «Физико-математическое образование», «Химия, физика и механика материалов».

Каширская Каширское ш., 31 Телефон приемной комисии: (495) 785-55-25

ТЕМ, КОМУ СНИТСЯ МОРЕ

Московская государственная академия водного транспорта

Этот транспортный вуз Москвы готовит высококлассных специалистов для морского транспорта. Вуз был основан в 1979 году. Сейчас здесь восемь факультетов, которые обучают по самым востребованным специальностям в области судоходства: «Судовождение на внутренних вод ных путях и в прибрежном плавании», «Эксплуатация внутренних водных путей», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Менеджмент». Многие выпускники академии большую часть времени работают за границей.

Тульская Новоданиловская наб., 2, корп. 1 Телефон: (495) 633-16-00

ГДЕ СТАТЬ МАТЕРЫМ ПРОГРАММИСТОМ

Московский финансово-юридический университет

Создан в 1995 году при поддержке правительства Москвы и Ассоциации международного образования. Сейчас обучает более чем десятку специальностей. Среди наиболее престижных — «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Землеустройство и кадастр».

«Варшавская» Варшавское ш., 81, корп. 2 Телефон: (499) 619-00-70

НЕФТЬ ВСЕМУ ГОЛОВА

Московский государственный индустриальный университет

Действует с 1960 года. Один из крупнейших технических вузов Москвы: там учатся больше 25 тысяч студентов. Здесь можно получить высшее, дополнительное и послевузовское образование. Специальности: «Горное дело», «Лесное дело», «Нефтегазовое дело», «Химическая технология отделочного производства», «Менеджмент».

«Автозаводская» Ул. Автозаводская, 16 Телефоны: (495) 223-05-22, (495) 223-05-23

ЗДЕСЬ ГОТОВЯТ ЧИНОВНИКОВ

Московский институт государственного управления и права (МИГУП)

Вуз основан в 1997 году по инициативе Главного управления кадров Министерства внутренних дел России. В МИГУП действует диссертационный совет, выпускается свой научный журнал. Сегодня высшее учебное заведение имеет 12 филиалов в пяти федеральных округах страны, в которых проходит обучение более 13 тысяч студентов.

В институте преподают такие востребованные сейчас дисциплины, как «Государственное и муниципальное управление», «Бухучет, анализ и аудит», «Иностранный язык», «Сервис», «Туризм», «Прикладная информатика».

«Коломенская» Ул. Садовники, 2 Телефон: (495) 685-94-83

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Руслан Ларин, член некоммерческого партнерства «Эксперты рынка труда»:

Конечно, название вуза при устройстве на работу имеет значение. Но гнаться нужно за знаниями и опытом. Если вы выберете ближайший к вам приличный государственный вуз, будете в полную силу учиться и с 3–4-го курса работать, то хорошо стартуете в плане карьеры.

Новости партнеров