Оформить документы на новорожденного «одним пакетом» можно в новых центрах госуслуг

Оформить документы на новорожденного «одним пакетом» можно в Южном округе
Оформить документы на новорожденного «одним пакетом» можно в Южном округе

Пресс-служба Центров «Мои Документы» сообщает о том, что с 27 июня в центрах госуслуг районов Москворечье-Сабурово, Царицыно, Донской можно оформить документы на новорожденного «одним пакетом».

Молодым родителям будут вручать в фирменной папке «Мои Документы» свидетельство о рождении, справку для получения пособий, временный полис ОМС, при необходимости - свидетельство об установлении отцовства. Помимо этого, можно заказать СНИЛС, полис ОМС, вкладыш о регистрации, отметку о гражданстве, сертификат на материнский капитал, удостоверение многодетной семьи.

Отметим, что почти все документы на ребенка можно получить по экстерриториальному принципу – без привязки к месту прописки в Москве. Для этого нужно зарегистрировать новорожденного по месту жительства в центре государственных услуг своего района.

Таким образом, теперь в Южном округе оформить документы можно в следующих районах: Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Чертаново Южное, Нагорный и Нагатино-Садовники, Братеево, Бирюлево Западное, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Донской.

Новости партнеров