Фестивали Москвы стали локомотивом событийного туризма

Столичные фестивали традиционно привлекают гостей из-за рубежа. Фото: Наталья Феоктистова

В ходе Московского урбанистического форума была организована дискуссия о событийном туризме, активно развивающемся в столице.

Стоит отметить, что Москва превращается в настоящий туристический центр. К ЧМ-2018 по футболу возводятся отели и хостелы, строятся стадионы, а кроме того, город ежегодно проводит множество фестивалей, пользующихся славой по всему миру.

Так, в этом году уже 10 процентов туристов заказывают путевки в Москву, чтобы принять участие в таких массовых мероприятиях, как «Путешествие в Рождество», «Фестиваль света», а также «Времена и эпохи».

- Эти фестивали стали локомотивами событийного туризма, - подчеркнул начальник Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Владимир Черников.

По его словам, Москва преследует цель – привлечь к каждому фестивалю конкретную, заинтересованную аудиторию как из других регионов России, так и из-за рубежа.

В данный момент на территории города стартовал фестиваль «Московское мороженое». Не менее сладкий праздник – «Московское варенье» - откроется уже 15 июля.

Как отметил замглавы столичного Департамента культуры Владимир Филиппов, самым популярным праздником Москвы традиционно является День города.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в рамках Урбанистического форума Сергей Собянин рассказал о городских мегапроектах не только развлекательного характера.

Новости партнеров