На Можайском шоссе и Кутузовском проспекте появится выделенная полоса для общественного транспорта

Фото: Архив/ТАСС
На Можайском шоссе и Кутузовском проспекте появится выделенная полоса для общественного транспорта . Фото: Архив/ТАСС

На Можайском шоссе и Кутузовском проспекте 18 июля появится 21-я выделенная полоса для общественного транспорта, сообщает газета “Вечерняя Москва”.

- Она будет длиной 11 километров. Полоса позволит пассажирам общественного транспорта передвигаться быстрее по этому участку, - уточнил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

На полосу смогут выезжать водители такси, скорая помощь и другие экстренные службы, а вот для остальных автомобилистов проезд в будни дня по этой полосе будет воспрещен. Кстати, за порядком на выделенной полосе будут следить камеры видеофиксации.

Напомним, ранее "Южные горизонты" сообщали о том, что на Волоколамском шоссе могут построить два транспортно-пересадочных узла (ТПУ). Один из них планируется разместить на базе существующей станции «Волоколамская» Арбатско-Покровской линии метро, а другой - рядом со станцией Покровское-Стрешнево Рижского направления железнодорожного сообщения. Строительство ТПУ начнется только в случае, если жители столицы одобрят проект на публичных слушаниях.

Новости партнеров