Братеевскую пойму благоустроят

8 июня 2016 года. Любовь Духанина (справа) приняла участие в экологической акции
8 июня 2016 года. Любовь Духанина (справа) приняла участие в экологической акции

28 июня в Братеевской пойме прошла экологическая акция, организованная членом Центрального штаба ОНФ Любовью Духаниной. К ней обратилась инициативная группа москвичей с просьбой благоустроить часть природной зоны в районе дома 28, корпус 2, на улице Борисовские Пруды.

Жители Южного административного округа рассказали, что одна часть Братеевской поймы приведена в порядок, однако она переходит в полузаброшенный пустырь. Эту зону предлагают обустроить для отдыха жителей ближайших районов. Инициативная группа уже собрала более 100 подписей. Член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина обещала взять вопрос под личный контроль, вывести проблему на уровень города и заняться ее решением в самом ближайшем будущем. «Жители не должны ждать годами, пятилетками, когда будет обустроена зона для отдыха, и я искренне надеюсь, что процесс благоустройства начнется уже этим летом», — заявила она.

Отметим, что Любовь Духанина не понаслышке знакома с проблемой: она живет в районе Братеево, на улице Борисовские Пруды, около 40 лет.

— Нам уже удалось немало сделать. Мы вернули льготу по оплате коммунальных платежей инвалидам и чернобыльцам. При огромной поддержке родителей школьников организовали детские летние лагеря, — отмечает Духанина. — Нам важно показать правительству столицы, что идея благоустроить пойму принадлежит не одному человеку, а всем жителям. В Братееве замечательные природные условия. Мы хотим, чтобы на территории Братеевской поймы появились скамейки, спортивные и детские площадки. И самое главное — сделать ее доступной для всех жителей округа, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Новости партнеров