На юге столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении на женщину

На юге столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении на женщину
На юге столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении на женщину

На юге столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении на женщину

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали безработных москвичей по подозрению в разбойном нападении на женщину.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово поступило сообщение о разбое. По словам потерпевшей, директора одной из столичных организаций, на улице Борисовские пруды неизвестный мужчина, прыснув ей в глаза из газового баллончика, отобрал сумку, в которой находились документы, в том числе на автомобиль «Хендай Солярис», и принадлежащие организации денежные средства в размере 1 млн 500 тыс. рублей. После этого злоумышленник скрылся на автомобиле, за рулем которого находился сообщник.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции на Большой Тульской улице подозреваемые были задержаны. Ими оказались безработные москвичи в возрасте 30 и 34 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

В Даниловском районе задержан подозреваемый в краже из автомобиля

12 июля в 18.30 в ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, в 18.00 на Пересветовом переулке неизвестный похитил из салона его автомобиля «Рено Логан» планшетный компьютер, мобильный телефон и портфель с личными документами, после чего скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 19.15 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Даниловский на улице Автозаводская подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 29-летний москвич.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

 

Кража велосипеда

12 июля в 15.30 в ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, в период с 14.00 до 15.00 на улице Чертановская неизвестный похитил его велосипед, после чего скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 17.00 сотрудниками автопатруля ОМВД России по району Чертаново Северное подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний ранее судимый москвич. Похищенное изьято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости партнеров