Более 100 нарушений выявили в московских парках за неделю

Более 100 нарушений выявили в московских парках за неделю
Более 100 нарушений выявили в московских парках за неделю

Специалисты Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) проверили 121 зону отдыха у водоемов и выявили нарушения санитарных норм и норм уборки, сообщил начальник ОАТИ Дмитрий Семенов.

По его словам, наиболее часто встречающимся нарушением стал неубранный мусор после пикников и шашлыков. Также не везде были в хорошем состоянии вид зеленых насаждений и состояние ограждений и малых архитектурных форм.

- На всех из 121 обследованной зоны в той или иной мере выявлены нарушения - здесь устойчивое равновесие и отсутствия нарушений нет. Это нарушения текущего характера, который достаточно оперативно устраняются, но имеют тенденцию повторяться, - отметил Дмитрий Семенов.

Он уточнил, что все нарушения ликвидируются в положенные сроки – в течение суток, но вообще время устранения зависит от объема работ. К примеру, если это просто вывоз мусора, то работа будет выполнена за час.

Напомним, что сообщить о нарушениях в зонах отдыха москвичи могут на портале "Наш город". Любое обращение будет рассмотрено в течение восьми суток.

Кстати, в Южном округе выделено восемь пикниковых зон, на которых расположено более 90 шашлычных мест. Находятся эти зоны отдыха в районах Бирюлево Восточное, Братеево, Зябликово, Москворечье-Сабурово, Нагатинский затон и Орехово-Борисово Северное.

 

Новости партнеров