В районе Чертаново Северное задержан подозреваемый в краже из квартиры на 2 миллиона рублей

В районе Чертаново Северное задержан подозреваемый в краже из квартиры на 2 миллиона рублей
В районе Чертаново Северное задержан подозреваемый в краже из квартиры на 2 миллиона рублей

В районе Чертаново Северное задержан подозреваемый в краже из квартиры на 2 миллиона рублей

Сотрудники уголовного розыска Южного округа Москвы задержали подозреваемого в хищении имущества из квартиры. 19 июля в 21.00 в ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о краже от 61-летней пенсионерки. Как выяснили полицейские, неизвестный похитил ключи от квартиры женщины, проник в жилище, забрал из сейфа деньги, документы, ювелирные украшения. Ущерб составил 2 млн рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался безработный ранее судимый 25-летний москвич. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

В районе Зябликово задержан подозреваемый в хранении наркотических средств

21 июля в 17.00 инспектором ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве на улице Мусы Джалиля был задержан подозреваемый в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у 29-летнего москвича было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, данное вещество содержит в своем составе гашиш общей массой 4,8 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

В Даниловском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

21 июля в 13.05 в ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, специалиста одного из столичных банков, в 12.58 неизвестный, находящийся в офисе торговой сети, расположенном на улице Большая Тульская, мошенническим путем пытался получить кредит на приобретение мобильного телефона в сумме 77569 рублей, предоставив чужой паспорт.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 13.10 участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Даниловский в помещении офиса подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 36-летний приезжий из одного из бывших государств СНГ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новости партнеров