Министр по выбору болельщиков

Министр по выбору болельщиков
Министр по выбору болельщиков

Партия Роста, недавно зарегистрированная на выборах в Госдуму, выступила с предложением провести максимально широкое интернет-голосование по кандидатуре нового министра спорта и трех победителей представить президенту в качестве кандидатов на должность.

Спортивная отрасль, как считают в партии, требует быстрейших реформ. Вспомните: сборная России по футболу провалилась на чемпионате Европы. Сборную по легкой атлетике не пустили на Олимпиаду. В СанктПетербурге никак не могут достроить «Зенит Арену», сроки срываются, а чемпионат мира по футболу на носу.

— То, что происходит, позор и свидетельство полной управленческой некомпетентности, — считает председатель партии, бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Поэтому Титов выступает «за полную смену всего спортивного руководства, а не только одного министра спорта». В связи с тем что спорт — область сверхчувствительная, очень публичная, необходима общественная процедура выдвижения кандидатуры на пост министра спорта.

— Кандидатуры министров президенту представляет премьер, — рассказал «ЮГ» кандидат юридических наук Игорь Онуфриев. — Поэтому нужны изменения в законодательстве.

Новости партнеров