Новые остановки пассажирам

20 июля 2016 года. Глава управы района Нагатинский Затон Ирина Джиоева отвечает на вопросы жителей
20 июля 2016 года. Глава управы района Нагатинский Затон Ирина Джиоева отвечает на вопросы жителей

Жители района Нагатинский Затон 20 июля встретились с главой управы, чтобы задать волнующие их вопросы и узнать, как продвигаются работы по улучшению качества жизни района

Пожалуй, самой животрепещущей для горожан проблемой была эвакуация автомобилей.

— Я живу в доме № 27 на Коломенской улице. 2 июля был вопиющий случай, — заявила председатель совета ветеранов № 8 Луиза Кулиненко. — Ночью, когда все соседи спали, приехали шесть эвакуаторов и начали забирать припаркованные машины. Неужели необходимо было делать это именно в час ночи? Утром владельцам нужно было ехать на работу, выходят — а машин нет. Теперь парковочная площадка пустует, люди боятся оставлять там машины и паркуются под окнами дома.

Глава управы согласилась, что эвакуация автомобилей в ночное время неуместна. Она добавила, что власти района уже обратили внимание на проблему с парковкой на Коломенской улице и Коломенской набережной. Там планируется увеличить число парковочных карманов.

Кроме того, решается вопрос об открытии платной парковки на улице Новинки.

— На Новинках, 19, нужно привести в порядок спортивные площадки, — отметила жительница Лидия Севальнева. — Их две: хоккейная и рядом футбольная — она травмоопасна. Не дай бог что случится.

Ирина Джиоева учла просьбу жительницы, площадки планируют обновить.

Когда на все вопросы горожане получили ответы, глава управы рассказала о плановых работах на территории района. Так, например, на улице Вишняки появятся новые остановки общественного транспорта.

— Хочу сказать, что вопрос размещения остановочных пунктов по автобусному маршруту на улице Речники решен положительно, — сказала Ирина Джиоева. — На прошлой неделе было совещание с Мосгортрансом и специалистами Центра организации дорожного движения по размещению на этой улице четырех остановочных пунктов. Думаю, за лето мы это реализуем.

Кроме того, Ирина Джиоева рассказала о последствиях недавних гроз в столице.

— Нашему району досталось, кажется, сильнее всех в Москве.

У нас упало 500 деревьев. Самыми счастливыми были те жители, чьи машины не пострадали.

Были случаи, когда одно дерево накрыло шесть машин. Однако за 4–5 дней все последствия непогоды устранили.

Деревья в районе не признаны аварийными, от столичного Департамента природопользования предписаний по ним не поступало. Тем не менее сейчас сотрудники управы проверяют, есть ли опасные деревья во дворах района. Ирина Джиоева обратилась к жителям с просьбой сообщать об аварийных объектах в управу.

Новости партнеров