Как восстановить пароль к почте

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Сегодня мы пользуемся множеством сервисов в интернете: почта, социальные сети, облачные хранилища, электронные подписки и много другое. Не удивительно, что пароли от них регулярно вылетают из головы. Для того, чтобы восстановить пароль от свое почты, вам понадобится ваш резервный почтовый ящик или телефон, а также эта инструкция.

Если при регистрации вы указали резервный почтовый ящик при регистрации, вам придет на вторую почту ссылка для восстановления пароля. Пройдя по ней, вы сможете изменить забытый пароль к почте на более простой и войти по нему.

Если при регистрации вы указали номер телефона, то вам должно прийти СМС-сообщение с кодом для восстановления пароля. В этом варианте для вас откроется специальное поле, куда вы сможете ввести полученный код, после чего откроется окно, в котором вы введете новый пароль.

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Если вы не указывали ни дополнительную почту, ни номер телефона, вам предложат ответить на секретный вопрос и ввести код с картинки. При верном ответе на вопрос вы сможете ввести новый пароль.

Если вы забыли ответ на секретный вопрос, вам придется заполнить специальную форму, где будет необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, приблизительную дату регистрации почты и адрес другого почтового ящика. На него вам пришлет ссылку для восстановления служба поддержки, если посчитает ваши данные достоверными.

Ну а если вы точно помните, что регистрировались на сайте, но вспомнить данные не удается, напишите администратору сервиса, указав возможные адреса электронных почт, с которых вы также могли совершить регистрацию.

 

 

***
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как восстановить пароль к почте

Как восстановить пароль к почте

Новости партнеров