В Москве прошла проверка ярмарок выходного дня

В Москве прошла проверка ярмарок выходного дня
В Москве прошла проверка ярмарок выходного дня

Торговый шатер в Песчаном переулке посетила мониторинговая группа «Единой России» во главе с депутатом Анатолием Выборным. Предпринимателям раздавали памятки с новым законом.

Проект «Честная цена» создан для постоянного мониторинга исполнения нового законодательства. С 15 июля на территории Москвы действует новый закон о развитии торговой деятельности. Программа предусматривает несколько пунктов: в первую очередь, это снижение сроков, в течение которых торговая сеть обязать оплатить предоставленный товар. Также благодаря поправкам был введен запрет на заключение посреднических договоров. Отныне ритейлеры не имеют права навязывать дополнительные услуги поставщикам или манипулировать со сроками передачи и приемки документов.

—  У меня товар продается полностью до истечения сроков, излишков не остается, — отмечает Наталья Валлиулина, предприниматель из Ростовской области. – В продовольственных магазинах, конечно, дешевле, но у нас товар качественнее.  Люди очень часто заглядывают на ярмарки выходного дня.

Отмечается, что для торговли без наценки и посредников региональный и местные власти обязаны создавать определенные условия для продвижения местного и регионального производства.

— Таким образом,  мы отвечаем на сформировавшиеся запросы дня: с одной стороны,  высокое качество товара, а с другой —  доступные цены для каждого жителя города Москвы, — отметил депутат Анатолий Выборный в завершении проверки.

Новости партнеров