Зачем нужны смарт-часы

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Смарт-часы сегодня производят и рекламируют многие компании, однако они оказались не очень популярны, потому что люди не могут найти им применение. Большинство таких гаджетов просто дублируют функции смартфонов и не предлагают ничего нового. Тем не менее, это устройство может быть для некоторых интересным и полезным.

Для тех, кто занимается спортом, смарт-часы будут удобнее, чем громоздкий смартфон. Такие часы могут считать ваши шаги, пульс, количество сожжённых калорий, отслеживать маршруты пробежек, измерять скорость - и при этом не мешать во время тренировок.

Для тех, кто водит автомобиль, смарт-часы будут полезны, потому что не нужно снимать руки с руля, чтобы ответить на звонок или прочитать сообщение. Кроме того, в них есть GPS-навигатор, а некоторые модели даже оснащены функций универсального пульта и могут "открывать и закрывать" ваш автомобиль.

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Для тех, кто занят настолько, что у него нет времени даже достать свой смартфон, смарт-часы дают быстрый доступ к просмотру уведомлений о входящих звонках и сообщениях, погоды, валюты, новостей и другой важной информации.

В остальных случаях этот гаджет вряд ли станет для вас эффективным и полезным вложением денег.

 

***

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как отбелить одежду в домашних условиях

Домашние советы. Три способа хранить очищенный лук

Как растянуть обувь. Лучшие советы

 

 

Новости партнеров