Московский фестиваль "Снова в школу" станет ярким событием уходящего лета

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Фестиваль «Снова в школу» впервые заработает в Москве 24 августа 2016 года. Об этом во время заседания президиума Правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— К новому учебному году готовятся не только школы, но и московские ярмарки, 24 августа открывается фестиваль «Снова в школу», — сказал Сергей Собянин.

Кроме того, Сергей Собянин выразил надежду на то, что такой фестиваль станет самым ярким событием уходящего лета и войдет в традицию города и жителей Москвы.

Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк также рассказал о новых фестивальных площадках.
По его словам, с 24 августа по 4 сентября на территории Москвы впервые заработает фестиваль для детей «Снова в школу». Его проведут на 33 площадках столицы, каждая из которых будет иметь свою тематику, связанную со школьными предметами. Также в рамках фестиваля будут проводиться различные мероприятия, которые помогут детям и их родителям подготовиться к новому учебному году. Главной задачей данной фестиваля является то, чтобы родители и дети смогли получить как можно больше полезной и нужной информации, касающейся учебного года. Также на фестивале посетители смогут приобрести нужные школьные предметы.

Символами фестиваля станут герои сказок Николая Носова — Незнайка и Знайка. Кроме того, фестивальная площадка впервые заработает на благоустроенной территории Нового Арбата. На сегодняшний день данная площадка уже полностью установлена.
Отметим, что фестиваль «Снова в школу» пройдет с 24 по 4 сентября на 33 площадках Москвы. Для детей и родителей проведут различные мастер-классы, лекции, театрализованные представления, модные показы, игры и занятия на свежем воздухе. Главной площадкой фестиваля станет улица Новый Арбат, где буквально на днях закончили комплексное благоустройство территории.

Кроме того, в рамках фестиваля ежедневно будут организованы бесплатные экскурсии по центральным улицам Москвы для всех желающих. Посетителям фестиваля расскажут о тайнах кремлевских стен, знаменитом ресторане «Яръ» и еще много всего интересного. Каждая экскурсия будет длиться час. Начало в 16:30 и 18:00 от разных площадок фестиваля.

 

Новости партнеров