Памятные мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдут в Южном округе

Памятные мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдут в Южном округе. Фото: "Вечерняя Москва"
Памятные мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдут в Южном округе. Фото: "Вечерняя Москва"

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями в Беслане.

В этом году в Южном округе памятные мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут в двух местах.

В мероприятии, которое пройдет у станции метро "Автозаводская" вдоль улицы Мастеркова, будут участвовать детские общественные и образовательные организации Южного округа, представители молодежных палат районов, Совет ветеранов округа, представители Всероссийской политической партия «Единая Россия», представители «Московского дома общественных организаций» в Южном округе, воспитанники районных учреждений в сфере досуга и спорта, и НКО в сфере досуга и спорта, представители УСЗН Южного округа, молодежное сообщество УСЗН Южного округа. Памятное мероприятие, рассчитанное на 250 человек, начнется в 12:00.

На Каширском шоссе, 6, корпус 3, пройдет второе тематическое мероприятие, рассчитанное на 50 человек. В нем будут участвовать детские и молодежные общественные организации Южного округа, а также представители «Московского дома общественных организаций». Это мероприятие, посвященное трагическому событию, тоже начнется в 12:00.

Новости партнеров