Акцию "Полосатый переход" провели в Южном округе

Акцию "Полосатый переход" провели в Южном округе. Фото: пресс-группа УВД по ЮАО ГУ МВД России
Акцию "Полосатый переход" провели в Южном округе. Фото: пресс-группа УВД по ЮАО ГУ МВД России

Сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения Госавтоинспекции юга Москвы совместно с Центром внешкольной работы «На Сумском» 26 августа провели пропагандистскую акцию «Полосатый переход».

В акции участвовала ростовая фигура «тигра», чьи полоски схожи с дорожной разметкой пешеходного перехода «зебра». Ведь в соответствии с новым ГОСТом пешеходный переход имеет белые и желтые полосы.

Организаторы мероприятия объясняли пешеходам, как безопасно переходить проезжую часть и демонстрировали главные особенности перехода дороги по наземным пешеходным переходам. Также водителей просили соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в тех местах, где отмечается большое скопление детей.

Кроме того, сотрудники ГИБДД рассказывали детям о том, что пешеходные переходы опасны, как тигры, если при их переходе не соблюдать Правила дорожного движения, а также о том, как правильно вести себя на дороге и вблизи нее. Родителям же объяснили, что ребенка безопаснее держать за запястье, чтобы его рука не выскользнула и он никуда не убежал.

В конце мероприятия всем участникам вручили памятки о безопасном поведении на дороге и соблюдении правил дорожного движения.

Новости партнеров