Последние летние дни будут теплыми

Последние летние дни будут теплыми. Фото: архив "ВМ"
Последние летние дни будут теплыми. Фото: архив "ВМ"

Последние дни московского лета не будет омрачены дождями. Об этом сообщает Федеральная служба по мониторингу окружающей среды «Гидрометцентр».

Первые дни следующий недели, 29 и 30 августа, еще смогут порадовать москвичей теплой и по-настоящему летней погодой. Показатели термометров остановятся на отметке в 25 градусов по Цельсию.

В среду, 31 августа, в Москве пройдут дожди с грозами, ветер будет дуть западный со скоростью от 5 до 10 метров в секунду, местами порывы достигнут 12-17. Воздух при этом прогреется до 18 градусов выше нуля.

В четверг, 1 сентября, по прогнозам синоптиков, дождей не ожидается. Днем температура составит от 16 до 21 градуса по Цельсию, однако утром, когда в школах начнется торжественная линейка в честь Дня знаний, будет холодно. Кроме того, в ночь со среды на четверг синоптики прогнозируют снижение температуры до 6-10 градусов.

В пятницу, 2 сентября, Московский воздух прогреется до 22 градусов. Такая температура сохранится на протяжении выходных дней, 3 и 4 сентября.

Напомним, что сегодня, 28 августа, в Москве ожидаются кратковременные дожди.

Новости партнеров