Москвичи обратились к ЕР с просьбой продлить программу "Московская смена"

Москвичи обратились к ЕР с просьбой продлить программу "Московская смена". Фото: "Вечерняя Москва"
Москвичи обратились к ЕР с просьбой продлить программу "Московская смена". Фото: "Вечерняя Москва"

Родительская общественность Москвы просит "Единую Россию" продлить «Московскую смену», сообщила журналистам руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности», член Общественной палаты Российской Федерации Любовь Духанина.

Как поясняет Духанина, поступает много просьб от родителей, чтобы «Московская смена» осталась. В следствии этого был организован опрос в Москве, и в ходе него уже более 15 тысяч родителей подтвердили, что «Московскую смену» необходимо оставить. Опрос еще будет продолжаться, но нужно все равно провести профессиональный разговор, чтобы выяснить, какие нюансы в этой программе можно изменить и можно ли предложить что-то в замен.

Напомним, что программа городского летнего отдыха «Московская смена» стартовала в Москве 1 июня. В рамках программы активного летнего отдыха для детей партия «Единая Россия» организовала следующие услуги: детские городские лагеря в каждом районе Москвы на базе наиболее оборудованных и укомплектованных школ, городские оздоровительные центры для детей с особыми потребностями на базе районных Центров поддержки семьи и детства, а также спортивные городские лагеря на базе московских спортивных школ.

По поводу работы оздоровительных центров, которые партия «Единая Россия» планируют открыть для тех детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации и детей с особыми потребностями, то они должны быть нацелены на проведение оздоровительных и развивающих программ. В эту программу войдут различные занятия спортом, посещение физкультурных, спортивных и массовых мероприятий, участие в спортивных мастер-классах, где будут присутствовать олимпийские чемпионы и чемпионы мира, а также посещение экскурсий по легендарным спортивным объектам Москвы.

Отметим, что всего планируется открыть 21 спортивный лагерь, в котором смогут разместиться шесть тысяч детей. К тому же, процесс записи ребенка в спортивный лагерь нужно сделать как можно проще и удобнее: родителям всего лишь надо обратиться в ближайший спортивный лагерь по месту жительства.

Новости партнеров