В столице завершилась реорганизация структуры службы занятости населения

В столице завершилась реорганизация структуры службы занятости населения. Фото: "Вечерняя Москва"
В столице завершилась реорганизация структуры службы занятости населения. Фото: "Вечерняя Москва"

Городской центр занятости населения перешел на новую организационно-штатную структуру, сократив численность сотрудников с 1745 до 1409 человек. Таким образом, реорганизация структуры службы занятости населения завершилась, сообщил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения столицы Андрей Бесштанько.

- В настоящее время мы реорганизуем службу занятости населения города Москвы. Все организационные вопросы были завершены вчера. Если в прежней структуре на приеме работало 883 человека, то в результате реорганизации у нас эти позиции увеличились до 1024 человек, - отметил Бесштанько.

Он также добавил, что смысл реорганизации заключается в формуле: "меньше начальников - больше консультантов".

На сегодняшний день в Москве работают 53 офиса занятости. В течение лета порядка 600 сотрудников, которые работают с гражданами, прошли обучение в Центре занятости молодежи и узнали новые методы работы с посетителями.

Кстати, зарегистрированные в центре занятости населения горожане уже получают смс-оповещения об услугах в области содействия занятости. С помощью таких оповещений можно узнать, к примеру, о времени очередного визита в отдел трудоустройства или появлении подходящей вакансии.

Новости партнеров