Двухэтажное остекленное фойе оборудуют в кинотеатре «Ангара»

Двухэтажное остекленное фойе оборудуют в кинотеатре «Ангара». Фото: пресс-служба Москомархитектуры
Двухэтажное остекленное фойе оборудуют в кинотеатре «Ангара». Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Советский кинотеатр «Ангара», расположенный в Нагорном районе, станет очередным районным общественным центром шаговой доступности. В соответствии с программой реконструкции 39 столичных кинотеатров площадь "Ангары" возрастет в четыре раза, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

На данный момент кинотеатр на Чонгарском бульваре, 7, является не действующим, но окончании реконструкции он кардинально изменит свое функциональное наполнение. Так, в здании кинотеатра оборудуют культурно-развлекательный центр с зоной для проведения общественных мероприятий и выставок и многозальный кинотеатр.

- Не действующий сейчас кинотеатр «Ангара» станет одним из этих общественных центров, которые нацелены на формирование дружественной и комфортной среды спальных районов, - отметил Сергей Кузнецов.

Первый и второй этажи кинотеатра займут торговая галерея с магазинами и киосками, кафе и фудкорт. На двух подземных уровнях разместятся парковка и супермаркет.

Особенностью здания станет двухэтажное остекленное фойе, обращенное на сквер площади Вишневского с прудом. После реконструкции площадь кинотеатра возрастет с 2,9 тысячи до 12,5 тысяч квадратных метров.

Новости партнеров