О безопасности на дороге с разных точек зрения

О безопасности на дороге с разных точек зрения
О безопасности на дороге с разных точек зрения

В ходе общегородского профилактического мероприятия «Снова в школу» о безопасности дорожного движения детей проявляют заботу не только сотрудники Госавтоинспекции. С этой целью тематические мероприятия в образовательных организациях юга Москвы проводятся совместно с представителями различных органов исполнительной власти.

Так, 7 сентября в Лицее 507 прошла встреча учащихся с представителями прокуратуры и инспекторами ГИБДД южного округа столицы. В форме дружеского диалога помощники Прокурора южного округа и инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения помогли учащимся напомнить о безопасном поведении при переходе проезжей части дороги, о правилах поведения в общественном транспорте, о важности использования ремней безопасности и детских автокресел в поездках с родителями и о многом другом. Дети с воодушевлением участвовали в дискуссии, касающейся дорожной безопасности, показывая знания, которые помогают им ежедневно без нарушений участвовать в дорожном движении. По итогам встречи самым активным участникам были вручены грамоты, которые будут напоминать о важности её проведения.

Накануне этого, 6 сентября в школах 508 и 947 сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с учащимися совместно с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних ОМВД района Бирюлёво Восточное. Школьникам напомнили о соблюдении правил и безопасности дорожного движения для пешеходов и пассажиров автотранспорта, и о том, что аварийно-опасные ситуации могут возникнуть, если пользоваться мобильными устройствами по пути в школу, напомнили о правилах дорожного движения, касающихся велосипедистов и любителей самокатов.

Проблема обеспечения дорожной безопасности детей многогранна, и проведённые встречи помогли маленьким участникам дорожного движения взглянуть на неё как с точки зрения опасности нарушения правил на дороге, так и последствий, к которым может привести это нарушение.

Новости партнеров