Посчитали лапы и хвосты

Посчитали лапы и хвосты. Фото: "Вечерняя Москва"
Посчитали лапы и хвосты. Фото: "Вечерняя Москва"

Вчера Российская кинологическая ассоциация назвала пятерку самых популярных у москвичей пород собак.

На первом месте оказались немецкие шпицы — их в столице 42,5 тысячи. Вторые по популярности — йоркширские терьеры. Третьи — чихуа-хуа, за ними следуют лабрадоры и ретриверы, а замыкают пятерку немецкие овчарки.

Романтика стука колес

Сегодня на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) появится новый арт-объект. Здесь представят победителей конкурса граффити «Путешествуй электричкой», который проводила Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК). Творение художников Романа Толкачева и Дмитрия Брагина ищите в сквере на платформе Каланчевская.

Действуй юридически верно

Льготные категории москвичей теперь смогут получить бесплатную правовую консультацию уже в 42 центрах «Мои документы», а не в 11, как было годом ранее. Об этом вчера сообщили в пресс-службе столичных центров госуслуг. Адвокаты готовы дать разъяснения по вопросам предоставления госуслуг, заключения сделок с недвижимым имуществом, госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, защиты прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг), по трудовому праву и другим. Чтобы получить бесплатную консультацию, посетителю необходимо предъявить документ, подтверждающий право на льготы. Подробности на сайте www. md.mos.ru

Покажите город свой

Вчера на портале электронных референдумов «Активный гражданин» стартовал опрос, посвященный развитию туризма в столице. На этот раз горожанам предлагают определить объекты, которые необходимо включить в туристические маршруты Москвы. Спросите любого иностранца, с чего он начнет знакомство с нашим городом, и он ответит по стандарту: с К расной площади и К ремля. Кто-то вспомнит Третьяковскую галерею, Старый Арбат — но ведь это капля в море московских красот. Участники опроса на «Активном гражданине» помогут дополнить существующие экскурсионные маршруты Московского туристического портала и красных двухэтажных автобусов City Sightseeing.

Аллея студенчества

Вчера в С еверном округе появилась студенческая аллея. Деревья у дома номер 31 по улице Клары Цеткин высадили первокурсники Московской финансово-юридической академии. Ели, клены, рябины, ивы — словом, растительное разнообразие. Эта инициатива — своеобразная «поддержка на местах» акции «Миллион деревьев», которую проводит правительство Москвы.

Имя тебе — Человек

Сегодня в Новом Акрополе на Сухаревской будут искать ответ на нетривиальный вопрос: «Что значит быть человеком?» Участники одноименной бесплатной лекции обратятся к мудрости философов древности и выяснят, какие из их тезисов об индивидуальности и целостности личности не утратили актуальности и сегодня.

Начало занятия — в 19:15.

Новости партнеров