С Днем города дорогая столица!

С Днем города дорогая столица!
С Днем города дорогая столица!

Давным-давно возле изгиба реки появился древний город Москва, первое упоминание о котором в летописи датируется 1147 годом. Появление названия города, как и названий многих городов мира, связано с именем реки Москвы, которая носила это имя задолго до появления поселения.

Москва была основана на высоком Боровицком холме, в месте слияния рек Москвы и Неглинной, выше реки Яузы (Аузы). Согласно археологическим данным, первые поселения на этой территории датируются вторым тысячелетием до Нашей эры. Место было очень благоприятным для жизни, и издревле здесь селились племена рыболовов и охотников, а позже на эти земли пришли славянские племена.

На территории музея-заповедника «Коломенское», расположенного на территории Южного округа в рамках проведения Дня города Москвы прошли праздничные мероприятия.

Сотрудники Управления по Южному округу г.Москвы приняли активное участие совместно с добровольцами пожарной охраны в проведение мероприятия. Кроме обеспечения пожарной безопасности сотрудники Управления проводили профилактические мероприятия, в ходе которых населению округа были даны консультации и рекомендации в области соблюдения требований пожарной безопасности в быту и на производстве, а также действиях в случаю возникновения чрезвычайной ситуаций.

Напомнили жителям и гостям столицы телефоны вызова экстренных служб «01», «101».

Новости партнеров