Где хранить информацию

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Хранить свои данные только на жестком диске, не имея резервной копии, небезопасно. Если ваш компьютер сломается или его украдут, все ваши любимые фотографии, видео, творческие работы и другие архивы, которые вы так долго собирали, навсегда пропадут. Мы предлагаем обзор простых вариантов для хранения файлов.

Флешка - это маленькое устройство, которое очень легко носить с собой. На флешке можно собрать все необходимые файлы, которые всегда будут при вас, и вы сможете открыть их на любом компьютере. Особенно она удобна для работы. Сегодня флэшки большого объема уже не так востребованы - нет необходимости возить с собой большие объемы данных, проще держать их в облачном хранилище или на внешнем жестком диске. А вот все самое необходимое лучше держать рядом.

Внешний жесткий диск имеет гораздо больший объем памяти, чем флешка. На нем вы можете хранить любимые фильмы, необходимые программы и даже игры. Их не придется заново устанавливать в памяти компьютера, можно просто запускать все необходимое с внешнего жесткого диска.

Облачные хранилища еще не так популярны в России, но завоевывают все большую аудиторию. Они удобны тем, что вам не нужно ничего носить с собой. С помощью интерната вы можете зайти в свое «облако» с любого устройства: смартфона, планшета и ноутбука.

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

СD и DVD диски практически стали историей, и сегодня уже лучше их не использовать для хранения своих файлов. Они исчезли из большинства магазинов, а новые модели компьютеров их просто не поддерживают.

***

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как правильно зарядить свой гаджет

Как растянуть обувь. Лучшие советы

Как растянуть обувь. Лучшие советы

 

Новости партнеров