Очередной фестиваль "Круг света" в Москве пройдет на 6 городских площадках

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве 23 сентября состоится открытие ежегодного фестиваль «Круг света», который продлится до 27 сентября. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как отметил Сергей Собянин, особое внимание на фестивальных площадках будет уделено безопасности. Ведь на шоу придут посмотреть большое количество жителей Москвы. Поэтому все должно быть под контролем и без всяких происшествий.

— Особое внимание и особый контроль будет уделяться безопасности всех фестивальных мероприятий, — сказал Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы рассказал, что в ходе фестиваля «Круг света» впервые будет задействовано главное здание Московского государственного университета имени Ломоносова. Поэтому шоу обещает быть ярким и незабываемым. Кстати, фестиваль будет проходить на шести столичных площадках.

Для жителей столицы красочное световое шоу организуют на ВДНХ, Манежной площади, Гребном канале в Крылатском и на здании Большого театра. Что касается Манежной площади, то там на здании «Манежа» и Большого театра пройдет шоу, посвященное Году кино и отечественному кинематографу. На такую же тему световое представление проведут на ВДНХ, где также планирует свое выступление арт-группа «Хор Турецкого» с песнями из отечественных фильмов.

Кроме того, над Гребным каналом попытаются воссоздать копию Керченского моста. С помощью него объединят земляную косу в центре канала с берегом со стороны стадиона «Крылатское». На косе образуются световые проекции, которые будут изображать виды российских городов.

Стоит отметить, что торжественное открытие ежегодного фестиваля «Вокруг Света» в этом году состоится 23 сентября около главного здания Московского Государственного университета имени Ломоносова. По мнению организаторов в этот раз число посетителей должно возрасти в несколько раз. Также, что касается туристов, то в прошлом году световое шоу посетило примерно 100 тысяч иностранных граждан. В этом году их число должно превысить 150 тысяч человек. Такой фестиваль привлечет всех жителей и гостей столицы, потому что шоу будет ярким и никого не оставит равнодушным.

Новости партнеров