Юный пожарный

Юный пожарный
Юный пожарный

В рамках празднования Года пожарной охраны на базе 32 пожарной части Южного округа, расположенной по адресу: ул.Газопровод, дом 6Г были проведены отборочные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек Дружин юных пожарных (ДЮП) Южного округа.

Созданию Дружин юных пожарных послужила в 1926 году инструкция Главного управления коммунального хозяйства Народного Комиссариата Внутренних Дел о формировании при добровольных пожарных организациях «Отрядов юных дружинников». Органам государственного пожарного надзора (ГПН) предписывалось обратить серьезное внимание на эту полезную игру детей в пожарных, прийти к ним на помощь, придав игре надлежащую серьезность и тем содействовать широкому развитию пожарного дела. Во так и создались Дружины юных пожарных.

Все дети занимаются в спортивной секции "Юный пожарный». В соревнованиях приняли участие 10 ребят из школ округа.

Такие соревнования проводятся для того, чтобы молодые юноши и девушки могли иметь хорошую физическую подготовку, а также для повышения роли пожарно-прикладного спорта, популяризации профилактических мероприятий, направленных на борьбу с огненной стихией.

Программа соревнований состояла из двух этапов:

1 этап - преодоление 80-ти метровой полосы с препятствием;

2 этап - подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.

По итогам соревнований, наиболее отличившиеся спортсмены с лучшим временем исполнения спортивных дисциплин, будут включены в сборную команду по пожарно-прикладному спорту Дружин юных пожарных округа.

Новости партнеров