Братеевскую пойму очистили в ходе экологического квеста "Чистые игры"

Братеевскую пойму очистили в ходе экологического квеста "Чистые игры". Фото: "Вечерняя Москва"
Братеевскую пойму очистили в ходе экологического квеста "Чистые игры". Фото: "Вечерняя Москва"

В Братеевской пойме 24 сентября состоялся экологический квест «Чистые игры». Мероприятие прошло при поддержке Московского нефтеперерабатывающего завода, в чьей санитарно-защитной зоне и расположена пойма.

Участие в экологическом квесте приняли 200 человек, которые заинтересовались таким необычным проектом и решили помочь в очистке территории от мусора, сообщает сетевое издание М24.

- Мы популяризируем массовую уборку мусора, чтобы люди понимали, что собирать мусор не зазорно. У нас участники получают опыт сбора и сортировки мусора, а также получают другие знания в экологической сфере, - пояснил руководитель проекта «Чистые игры» Дмитрий Иоффе.

В ходе квеста было собрано примерно 600 мешков мусора, большую часть из которых собрала команда Высшей школы бизнеса Московского государственного университета - "Орлята".

Кстати, мероприятие посетили такие звезды российского кино и театра, как Егор Бероев, Алексей Кортнев и Нонна Гришаева. Перед началом квеста они пообщались с участниками, отметили важность экологической акции и высоко оценили ее идею.

Новости партнеров