Галерея "Нагорная" откроет для москвичей "цифровое зазеркалье"

Галерея "Нагорная" откроет для москвичей "цифровое зазеркалье". Фото: "Вечерняя Москва"
Галерея "Нагорная" откроет для москвичей "цифровое зазеркалье". Фото: "Вечерняя Москва"

С 11 октября в галерее «Нагорная» будет работать выставка «Цифровое зазеркалье 2.0». На выставке, которая является межрегиональном проектом, будут представлены новейшие цифровые технологии в изобразительном искусстве.

Так, посетителям продемонстрируют уникальные видео-арт произведения в формате стерео-лайт-плазменных панелей 4-К, которые заполнят все выставочное пространство галереи, сообщает агентство городских новостей «Москва». Отметим, что в России впервые будут представлены картины в формате VR-360 градусов, позволяющие зрителю переместиться внутрь плоского рисунка.

Выставка станет продолжением серии проектов «Искусство Высокого разрешения», «Искусство Глубокого погружения 1,2.3.4» и «Цифровое зазеркалье-1». По словам организаторов, в течение ближайших десяти лет проект будет представлен не только на крупных площадках российских городов-миллионников, но и за пределами страны.

Проект организован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы, а также при технической поддержке Центра современного искусства МАРС.

Новости партнеров