Очистные сооружения пруда на юге Москвы стали одними из крупнейших построенных с 2015 года объектов

Очистные сооружения пруда на юге Москвы стали одними из крупнейших построенных с 2015 года объектов. Фото: "Вечерняя Москва"
Очистные сооружения пруда на юге Москвы стали одними из крупнейших построенных с 2015 года объектов. Фото: "Вечерняя Москва"

Водоочистные сооружения пруда-отстойника «Орехово-Борисово» вошли в число крупнейших из построенных с 2015 по 2016 годы объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Бочкарев уточнил, что очистные сооружения пруда-отстойника «Орехово-Борисово», площадь которых составляет 13,3 тысячи квадратных метров, имеют производительность более 1,1 миллиона квадратных кубометров в год.

Также в число наиболее масштабных из построенных за этот период объектов попали очистные сооружения для новой территории Московского государственного университета имени Ломоносова и напорная канализация для застройки территории иловых площадок Люберецкой станции аэрации.

Всего же с 2015 по 2016 годы в столице в рамках программы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» было возведено и введено в эксплуатацию 75 объектов, сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы.

Новости партнеров