Ценить жизнь научил дедушка

1 октября 2016 года. Жительница округа Александра Попова (справа) со своей подругой
1 октября 2016 года. Жительница округа Александра Попова (справа) со своей подругой

День старшего поколения 1 октября запомнился жителям района Москворечье-Сабурово встречей со звездами советского и российского кинематографа. По случаю праздника в творческом центре «Москворечье» открылся киноклуб «Волшебный мир кино». На большом экране гости увидели художественный фильм «Мы с дедушкой» Александра Кулямина, а после показа пообщались с самим режиссером и актерами картины.

Коридоры творческого центра «Москворечье» потихоньку наполняет гул — гостей сегодня будет много. Ведь ко Дню старшего поколения сотрудники подготовили программу, богатую на концерты и встречи с интересными артистами.

В субботу, 1 октября, жителей пригласили посмотреть любимый многими фильм «Мы с дедушкой», подходящий тематике праздника.

Пока двери актового зала закрыты, посетители ищут в толпе знакомые лица. Друг с другом тепло здороваются жены ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

— В свое время мы объединились благодаря Союзу «Чернобыль» нашего округа, — отмечает Нина Лобачева. — Теперь мы регулярно встречаемся и поддерживаем связь. У нас все очень теплые и гостеприимные, мы вместе посещаем праздники и культурные события.

Кинопоказ вот-вот начнется, и коридоры быстро пустеют, заглядываем в актовый зал — там яблоку негде упасть! Первый сюрприз дня — на сцене с песнями появляются местные творческие коллективы. Следующий подарок зрителям — на сцену поднимаются собственной персоной режиссер Александр Кулямин, актер Юрий Назаров и актриса Людмила Мальцева, приветствуя гостей.

Все вопросы — после фильма, а пока гаснет свет, на большом экране начинается фильм «Мы с дедушкой».

Это история о мальчике, который всю жизнь прожил в городе и представления о деревне у него весьма смутные. Но однажды его отправляют на каникулы к дедушке (Юрий Назаров) в деревню. Лента о конфликтах поколений не стареет со временем и по прежнему затрагивает знакомые многим проблемы.

— Мой герой нормальный правильный дедушка, — говорит о своей роли после показа Юрий Назаров. — Он ответственный за себя, за семью, за страну — за всех! Он не потребитель, а созидатель и живет так, как ему нравится. Своим примером он показывает, что можно жить по-человечески — с любовью к миру и людям вокруг.

Новости партнеров