Ночь, улица и неработающий фонарь

11 октября 2016 года. Житель дома № 27 Виктор Бадайкин - один из жалующихся на отсутствие света возле подъезда
11 октября 2016 года. Житель дома № 27 Виктор Бадайкин - один из жалующихся на отсутствие света возле подъезда

В темном дворе Нагатинского Затона станет светло как днем

В редакцию обратилась жительница дома № 27, корпус 1, по улице Коломенской с просьбой о помощи. Сама Наталья Караваева и ее соседи уже неоднократно обращались на портал «Наш город» с просьбой отремонтировать фонарь у 8-го подъезда, который чаще не горит, чем горит. Чинили, но ненадолго. Корреспондент «ЮГ» отправился на место, чтобы проверить информацию.

Шесть подъездов дома № 27 расположены по улице Коломенской. А вот корпус № 1 «завернул» уже на улицу Затонную. Во дворе между 8-м и 9-м подъездами действительно находится высокий фонарь. Проходящий мимо житель 9-го подъезда, Николай Клюев, подтверждает: вот уже несколько дней фонарь по вечерам не горит.

— Но как часто он не работает — не знаю, я редко выхожу на улицу в темное время суток, — рассказывает «ЮГ» пенсионер.

А вот Надежда Морковникова из соседнего, 8-го, подъезда лучше знакома с ситуацией.

— Фонарь то и дело не работает, — возмущается она. — Соседи несколько раз писали на портал «Наш город» о замене лампочек.

Их меняли. Но через день-два они вновь перегорали. В любом случае дело в самом фонаре, может быть, провода не так подсоединены или внутрь вода попадает. Замыкает его, наверное. Надо бы проверить специалистам. А то, не ровен час, может заискрить, а там и до пожара недалеко.

Я звоню в отдел благоустройства дворовых территорий ГБУ «Жилищник» района Нагатинский Затон и оставляю заявку на ремонт фонаря. Обращение регистрируют и обещают устранить неисправность. Но сразу же предупреждают, что сигнал передадут в государственное унитарное предприятие «Моссвет» — только их специалисты имеют право проводить ремонт фонарей. Рабочие приедут на место в течение десяти дней и исправят все неполадки.

Газета будет следить за ремонтом фонаря и очень надеется, что несколько раз писать об этом не придется.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Инженер "Жилищника" района Нагатинский Затон Ирина Боровских:

- Наш отдел занимается дворовыми территориями, а за канализационные люки и фонари отвечает специализированная организация. Если к нам поступают заявки из этой сферы, мы передаем их специалистам из соответствующих служб. Ремонтом фонарей займутся представители ГУП «Моссвет».

Новости партнеров