Маленькая элегантная шляпка

Фото: vk.com
Фото: vk.com

Маленькая аккуратная шляпка всегда была признаком элегантности, женственности и аристократизма. Сейчас в повседневной жизни мы почти не носим шляпки с перьями и вуальками. Кроме того, очень мало магазинов, где можно найти такую шляпку. Но в случае, если Вы решили выделиться из толпы, надев нечто необычное, шляпку можно сделать своими руками. Также шляпку можно использовать в качестве детали интерьера.

Вид шляпки зависит от Вашей фантазии. Она может быть декорирована перьями, вуалькой, лентами, бантиком, бусинами или стразами. Более того, к шляпке можно прикрепить заколки или ободок для удобного использования.

Корреспонденты газеты «Южные горизонты» предлагает сделать самую простую шляпку из фетра. По данному примеру Вы можете научиться делать более сложные варианты.

 

Фото: Яна Барабашова
Фото: Яна Барабашова

Для шляпки нам понадобятся следующие материалы: ножницы, картон, фетр, бусины, клей, нитки, иголка, кружево.

Фото: vk.com
Фото: vk.com

1. По заранее заготовленным трафаретам вырезаем из фетра два круга разных диаметров и полоску. Длина полоски должна быть равна периметру малой окружности. В данном случае выбраны окружности диаметром 3 и 7 см.

Получившиеся детали можно аккуратно обжечь по линиям среза, чтобы они не расходились.

2. Берем полоску и сшиваем ее в цилиндр.

3. Пришиваем верхнюю часть шляпки (малый круг).

Фото: vk.com
Фото: vk.com

4. Теперь пришиваем получившуюся деталь к большому кругу, ровно по центру.

5. Крепим кружево.

6. Пришиваем бусины: для этого сначала нанизываем на нитку нужное количество бусин, оборачиваем этим "ожерельем" нашу шляпку, а затем крепим бусины поочередно, пришивая к основанию цилиндра нить, на которую нанизаны бусины.

Шляпка готова!

 

***

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Рябиновое настроение: осенний хендмейд из ягод

 

Рябиновое настроение: осенний хендмейд из ягод

 

 

Новости партнеров