Осенний декор. Тыква-"часы"

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Осень – это прекрасная пора. Кажется, будто природа готова отдать все свои краски перед холодной зимой. Среди таких даров - всевозможные овощи, которые не только вкусны, но и декоративны: из них отлично удается мастерить всевозможные поделки – украшения для интерьера.

Тыква - пожалуй, самый осенний овощ. У нее красивый цвет - от зеленого с вкраплениями желтого до сочно-желтого и ярко-оранжевого тона. Благодаря цвету и толстой кожуре поделки из тыквы получаются прочными и красивыми.

Фото: Яна Барабашова
Фото: Яна Барабашова

Чаще всего из тыквы делают подсвечники и вазы для карандашей. А мы предлагаем вам украсить тыкву, "нарядив" ее часами. Использовать такое украшение интерьера можно как вазу для сухоцветов или канцелярских принадлежностей. ВАЖНО: вам потребуется время, чтобы высушить тыкву, поэтому, если вы планируете дарить тыкву-часы, заранее распланируйте время на сушку.

Для часов из тыквы нам понадобится: крупная тыква, длинный нож, скребок или ложка, бумага, шило, стрелки от старых часов, проволока или пластиковые палочки.

Вам могут пригодиться: маркер (любого цвета), карандаш, линейка, листья и осенние цветы (для декора).

1. Вымойте и оботрите тыкву.

Если вы не планируете хранить ее долго, то необходима простая сушка тыквы, которая не займет очень много времени. Вам следует срезать горлышко, удалить ложкой мякоть и семена, затем набить набить тыкву большим количеством бумаги, чтобы та впитывала в себя влагу. Меняйте бумагу до тех пор, пока она не перестанет быть влажной. Теперь тыква готова к использованию.

2. С одного из боков тыквы находим центр, отмечаем его карандашом и делаем там прорезь.

3. В прорезь вставляем стрелки от часов (или проволоку).

4. Отмеряем линейкой равные расстояния от центра по кругу, ставим точки маркером или карандашом.

В ваших тыквенных часах могут быть цифры (их можно вырезать, слегка касаясь ножом  тыквы, срезая кожицу сверху) или точки, отмеченные маркером.

Фото: vk.com
Фото: vk.com

5. В качестве украшения поставьте в тыкву осенние листья и сухоцветы.

 

***

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Рябиновое настроение: осенний хендмейд из ягод

 

Блокнот для записей: рисуем точками

 

 

Новости партнеров